Subasta 1079T, Lote # 136 Lote de 2 obras. Consta de: a)CONSUELO MÉNDEZ (Caracas, Venezuela, 1952 - ) Tengo de ti la herida caminandome en la noche. Grabado 114 / 120 Firmado y fechado 1989 Publicado en: DEL CONDE, Teresa et. ál. Artes Gráficas Panameriacanas. Cartón y Papel de México S. A. de C.V., México, 2000, Pág. 199. 48 x 24.5 cm: MALINA GALLAC (Caracas, Venezuela) La ventana Firmado y fechado 1989 Grabado 114 / 120 Publicado en: DEL CONDE, Teresa et. ál. Artes Gráficas Panameriacanas. Cartón y Papel de México S. A. de C.V., México, 2000, Pág. 127. Presenta ligeros detalles de conservación en las orillas del papel. 49 x 68 cm b) MALINA GALLAC (Caracas, Venezuela) La ventana Firmado y fechado 1989 Grabado 114 / 120 Publicado en: DEL CONDE, Teresa et. ál. Artes Gráficas Panameriacanas. Cartón y Papel de México S. A. de C.V., México, 2000, Pág. 127. Presenta ligeros detalles de conservación en las orillas del papel. 49 x 68 cm Estimado $1,000-2,000