Subasta 1075T, Lote # 222
JOSÉ ANTONIO RICHKARDAY
(México, siglo XX)
Marina
Firmada
Óleo sobre tabla
Enmarcada
Detalles de conservación.
10 x 13 cm
**El artista expuso en 1957 en Aguascalientes, Ags, 1980 en "South Gate, Gallery" Laguna Beach, Calif., 1986 Arte Contemporáneo, Polanco, entre otros lugares más.
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |