Subasta 1058T, Lote # 124
Lote de 2 grabados.
JOSE GUADALUPE POSADA.
(Aguascalientes, 1852 - Cd. de México, 1913).
Consta de:
"Una corrida de toros" y "Colección de Cartas amorosas".
Firmados en plancha.
Grabados de edición póstuma.
Impresos a partir de la plancha original.
Enmarcados.
Incluyen certificado de autenticidad.
Detalles de conservación.
14 x 9.5 cm c/u.
Estimado $500-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |