Subasta 1054T, Lote # 280
Reloj de chimenea.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Kaiser.
Mecanismo de cuarzo.
Con carátula circular, índices romanos y manecillas caladas.
Decorado rocalla, hojas de acanto, bouquet y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste y requiere servicio.
Estimado $2,200-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |