Subasta 989, Lote # 186
DESPUÉS DE GEORGES MALISSARD (FRANCIA, 1877 - 1942)
CABALLO
Figura en bronce de un ejemplar de la raza árabe El Sbaa sobre base de madera
Con inscripción en donde se lee: EL SBAA
Firmado y fechado: 'G. Malissard 1926'
Detalles de conservación
38.5 x 36 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |