Subasta 979, Lote # 133
JOSEPH-NICOLAS PEROUX
(ALEMANIA, 1771-1849)
RETRATO DE CABALLERO
Gouache sobre lámina de marfil
Firmada 'Peroux 1796'
Marco de madera ebonizada con borde de bronce dorado
Múltiples inscripciones al reverso sobre papel
Detalles de conservación y restauración
6 x 4.5 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |