Subasta 972, Lote # 121
LUIS ENRIQUE VENTOSA - PEDRO SÁNCHEZ
PLATOS DE TALAVERA
MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
A) CARABELA
Loza esmaltada y policromada
Detalles de conservación
B) AVES Y GRANADAS
Loza esmaltada y policromada
Detalles de conservación
C) DRAGÓN
Loza esmaltada y policromada
Detalles de conservación
D) PLATOS CON DISEÑOS ANIMALES Y VEGETALES
Loza esmaltada y policromada
Detalles de conservación
Dimensiones máximas: 34 cm de diámetro
Piezas: 6
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |