Subasta 1046T, Lote # 235
Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana de Bavaria.
Marca Hutschenreuther.
Consta de: Tetera, salsera, cremera, azucarera, sopera, caldera, platos de servicio, tazones con platos base, ternos, platos para pan, platos para postre, platos para sopa, platos para ensalada y platos para carne.
Decorada con elementos florales y esmalte dorado.
Total de piezas: 131.
Estimado $7,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |