Subasta 1038T, Lote # 310 Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Servicio para 12 personas. Marca Kronester. Modelo Sophia. Consta de: tetera, azucarera, cremera, salsera, sopera, 3 platos de servicio, 12 ternos, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 12 platos para ensalada, 12 platos para sopa y 24 platos para carne. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado. Presenta marcas, manchas y desgaste. Total de piezas: 104. Estimado $5,000-10,000