Subasta 1059T, Lote # 186 Lote de artículos de mesa Siglo XX Elaborados en vidrio y cristal, algunos de pepita. Consta de: jarra, vaso huracán, vaso de trago corto, centro de mesa, copa para jerez, copa para vino blanco, copa vermouth, 5 copas para coctel y 3 copas para crema. Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, facetados, esgrafiados, lacería, teselas iridescentes y una con ribete de esmalte dorado. Presentan marcas, manchas y desgaste. Piezas: 15 Estimado $600-800