Subasta 1030T, Lote # 54
Tocadiscos.
México.
Siglo XX.
Marca General Electric.
En talla de madera y madera enchapada.
Modelo ST-405.
Con cubierta rectangular abatible, tocadiscos Garrard, perillas de control, bocinas frontales y soportes lisos.
Decorado con aplicaciones de metal dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste, detalles de estructura y requiere servicio.
Dimensiones: 76 x 163 x 45 cm.
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |