Subasta 1030T, Lote # 8
Lote de 6 platos.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en cerámica y semiporcelana.
Algunos marca Wendy Tancock, Lorrie Veasey y John Derian.
Uno firmado.
Decorados con elementos zoomorfos a manera de aves, antropomorfos e inscripciones "Queen of every-ting", "Princess of the universe", "Wash your hands!", "Wash your face!", entre otros.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 5 x 23 cm. Ø (mayor)
Estimado $600-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |