Subasta 1072T, Lote # 279
Juego de vajilla.
China, siglo XX.
Elaborado en porcelana blanca con filos en esmalte dorado y bouquets.
Para 8 servicios.
Consta de: 8 tazas, 8 platos base, 8 platos medios, 8 platos trinche, 8 platos soperos, cremera, azucarera con tapa y 2 platos de servicio.
Detalles de conservación, despostillados.
Piezas: 44
Estimado $1,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |