Subasta 1023T, Lote # 224
Lote de 2 obras pictóricas.
N. Fuso.
Convento y Paisaje medieval.
Firmados y fechados '81.
Óleo sobre tabla.
Enmarcados en madera dorada y plateada.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desprendimientos de capa pictórica.
Dimensiones: 30 x 40 cm y 50 x 24 cm.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |