Subasta 1023T, Lote # 24
Plato decorativo.
"L'Impératrice Joséphine".
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Limoges.
Marca Henri D'Arceau L. & Fils.
Decorado con la reporducción de la obra de Claude Boulmé, de la serie "Joséphine et Napoléon".
Firmado.
Primera edición.
Producción limitada.
No. Serie BS182.
Con certificado de autenticidad.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 2 x 21 cm. Ø
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |