Subasta 0080M, Lote # 451
Servicio de vajilla.
Checoslovaquia, siglo XX.
Elaborado en porcelana Europa con filos en esmalte dorado.
Modelo Bouquet.
Consta de: 6 tazas de expresso, 12 tazas para té, 11 platos base medianos, 5 platos base chicos, 12 platos medios, 13 platos soperos, 10 platos trinche, 2 teteras, cremera, azucarera y 2 platos de servicio.
Detalles de conservación.
Piezas: 75
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |