Subasta 1015T, Lote # 280
Lote de 3 espejos.
Siglo XX.
En talla de madera estucada y dorada.
Con lunas irregulares, 2 biselados.
Decorados con elemenentos vegetales, florales, orgánicos, calados, rocalla, lacería, molduras, 2 con remates vegetales y uno a manera de rocalla.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 127 x 66 x 10 cm. (mayor)
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |