Subasta 1012T, Lote # 68
Par de lámparas de techo.
Siglo XX.
Diseño oval.
Elaboradas en metal dorado y cristal.
Electrificadas para 7 luces.
Decoradas con elementos orgánicos, geométricos, calados y cuentas facetadas.
Presentan marcas, manchas, desprendimientos y desgaste.
Dimensiones: 23 x 71 x 42 cm.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |