Subasta 0070M, Lote # 473
Federico Cardona Amezcua
(Aguascalientes, México, 1951-)
Escultura de bailarina.
Elaborada en resina con electrobaño de cobre y acabado cromado color dorado, 112/250.
De la marca D' Argenta.
Firmada y con certificado de autenticidad
Detalles de conservación.
53 x 36 x 24 cm
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |