Subasta 933, Lote # 277
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
(Albi, Francia, 1864 - Saint-André-du-Bois, Francia, 1901)
a) Napoleon
b) La Goulue Les Soirs
c) Aristide Bruant Ambassadeurs
Firmadas con monograma en plancha
Litografías sin número de tiraje, edición tardía
Piezas: 3
Impresas en el Taller Fernand Mourlot, París en 1967.
34 x 24 cm cada una
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |