Subasta 1003T, Lote # 99
Mesa de juego.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con 3 cubiertas abatibles, con tableros para juego, ruleta, dados, fustes y soportes semicurvos.
Decorada con elementos orgánicos propios de la madera, geométricos y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 73 x 116 x 76 cm.
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |