Subasta 1001T, Lote # 29
Lote de 5 obras pictóricas.
Consta de:
a) 2 Firmadas Díaz. Paisajes de Taxco. Firmados y fechados '04. Acuarelas. Enmarcados en madera dorada.
Dimensiones: 45 x 35 cm. (mayor)
b) G.Real. Dama con canasta. Firmado y fechado '87. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Dimensiones: 60 x 50 cm.
c) G. Real. Anciano. Firmado y fechado '87. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 60 x 50 cm.
b) G. Real. Retrato de caballero. Firmado y fechado '87. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 60 x 50 cm.
Presentan marcas, manchas, perforaciones, desprendimientos y desgaste.
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |