Subasta 939, Lote # 63
LUIS SAHAGÚN
(Sahuayo, Michoacán, 1900 - Sahuayo, Michoacán, 1978)
a) Viacrucis, de la serie Colección de 100 bocetos, No. 25
b) Velando al Cristo, de la serie Colección de 100 bocetos, No. 24
Firmados y fechados México 1963 al reverso
Óleo sobre triplay
25 cm de diámetro cada uno
Piezas: 2
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |