Subasta 0067M, Lote # 364
Trinchador.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Con cubierta rectangular, 4 puertas abatibles, 7 cajones con tiradores de metal, espacio para entrepaños y soportes tipo carrete.
Decorada con aplicaciones tipo pergamino y molduras estriadas.
Detalles de conservación.
150 x 180 x 54 cm
Estimado $3,200-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |