Subasta 1026T, Lote # 218
Lote de 2 obras pictóricas.
Enmarcadas.
Consta de:
a) Ma. Elena Massad (México, siglo XX). "Payaso". Firmada y fechada '76. Tinta sobre papel.
24 x 17 cm.
b) Reproducción de la obra de J.Cortés. Paisaje rural. Impresión sobre madera.
28 x 39 cm.
Detalles de conservación.
Estimado $500-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |