Subasta 987T, Lote # 39
Lote de 6 figuras decorativas.
Japón y China.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Napcom, Lefton y Ardco.
Acabado gres.
Algunas con esmalte dorado.
Consta de: abuela, par de niños, 2 bebés, niño con pollo y niña con paloma.
Presentan marcas, degaste y ligeros faltantes.
Dimensiones: 22 x 12 x 13 cm. (mayor)
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |