Subasta 0045M, Lote # 528
Biombo.
Siglo XX.
Estilo oriental.
Elaborado en madera laqueada y aplicaciones de piedra jabonosa y pasta.
A cuatro hojas.
Decorado con escenas costumbristas con damas e infante y motivos vegetales esmaltados.
Detalles de conservación.
92 x 93 cm
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |