Subasta 983T, Lote # 120
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas superiores, 4 cajones con tiradores de metal dorado, 3 puertas inferiores y soportes tipo cabriolé. Decorado con elementos orgánicos, escenas costumbristas, rosetones, medallones, motivos heráldicos y molduras. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 184 x 226 x 55 cm. Estimado $17,000-20,000