Subasta 978T, Lote # 212
Lote de 2 grabados.
Carlos del Toro. (Cuba, 1988- )
Firmados y fechados ´88 a lápiz en el ángulo inferior derecho.
Consta de:
a) Pez. Grabado al azucar sobre papel gofrado 15/50.
Dimensiones: 16 x 14 cm.
b) Caracol. Grabado al azucar sobre papel gofrado 34/50.
Dimensiones: 16 x 20 cm.
Presentan marcas y desgaste.
Estimado $1,200-2,200
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |