Subasta 982T, Lote # 125 Servicio abierto de Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Decorada con esmalte dorado, y elementos vegetales. Consta de: tetera, mantequillero, salsera, sopera, 4 platos de servicio, 2 cremeras, azucarera, 11 tazones con 10 platos base, 12 platos para galleta, 12 platos para postre, 12 platos para carne, 12 platos para sopa, 10 platos para ensalada, 12 tazas para té con 11 platos base y 7 tazas para café con 13 platos base. No incluye bases. Presenta marcas y desgaste. Piezas: 145. Estimado $6,000-8,000