Subasta 960T, Lote # 256
Lote de 3 figuras decorativas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Par de figuras antropomorfas orientales. Elaboradas en pasta. Con base de madera tallada.
Dimensiones: 23 x 9 x 6 cm.(mayor)
b) Representaciones zoomorfas. En talla de piedra jabonosa.
Dimensiones: 12 x 15 x 18 cm.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |