Subasta 1, Lote # 296
Lote de mixto de 4 piezas.
Consta de:
a) Albano Neves e Sousa (Brasil, 1921 -1955 ). 2 retratos femeninos con rasgos africanos. Reprografías. Firmados. Fechados en 57. Enmarcados.
Dimensiones: 23 x 17 cm.
b) Firmado Casas. Personaje en azul. Acuarela sobre papel. Enmarcado.
Dimensiones: 30 x 22 cm.
c) Maria Ricci, Franco (Editor).
" Faces. 25 retratos de Mari Carmen Hernández."
Italia.
1994.
Encuadernación en pasta dura y estuche.
Presentan detalles de conservación.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |