Subasta 940T, Lote # 125
Mesa.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
Elaborada en madera tallada.
Con cubierta rectangular de mármol gris, fustes compuestos estriados, chambrana en "X" y pináculo central.
Decorada con medallón central de metal dorado con amorcillos, aplicaciones de metal dorado y medallones de porcelana con escenas galantes.
Dimensiones: 81 x 100 x 43 cm.
Estimado $ 5,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |