Subasta 935T, Lote # 236
Reloj de mesa.
Alemania.
Siglo XX.
En porcelana y metal dorado.
Estilo Limoges.
Con carátula dorada abatible, índices en números romanos, manecillas caladas, mecanismo de cuerda, fuste antropomorfo y soportes tipo garra.
Decorada con remate a manera de querubín, motivos vegetales y florales.
Presentan marcas de uso.
Dimensiones: 24 x 7 cm. Ø
Estimado $ 2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |