Subasta 933T, Lote # 35
Repisa.
China.
Siglo XX.
Elaborada en madera laqueada con incrustaciones de concha nácar y luna rectangular al fondo.
Decoración con motivos vegetales pintados a mano.
Con 8 niveles y aplicaciones de metal dorado.
Presenta marcas de uso y ligeras desportilladuras.
Dimensiones: 85 x 48 x 11 cm.
Estimado $ 2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |