Subasta 933T, Lote # 185
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 2 cuerpos.
Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 repisas superiores y soportes lisos.
Decorado con motivos orgánicos, frisos, arcos peraltados y columnas compuestas.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 2.36 x 1.22 x 46 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |