Subasta 903T, Lote # 258
Obras pictóricas.
Consta de:
a) Firmado Lugo. Bouquet de flores, Óleo sobre tela.
Dimensiones: 60 x 50 cm.
b) Firmada Rivoire. Bouquet de dalias. Acuarela sobre papel.
Dimensiones: 101 x 67 cm.
c) Firmado García Cano. Bodegón con sandias, Óleo sobre tela. Fechado 94. Dimensiones: 60 x 70 cm.
d) Firmado Franco. Bodegón con jarra, jarrón y frutas, Óleo sobre tela. Dimensiones: 70 x 49.5 cm.
Enmarcados.
Presentan manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |