Subasta 792, Lote # 87 MIGUEL ÁNGEL GARRIDO (Ciudad de México, 1982 - ) Lo que habitamos Once firmados y fechados 2014, uno firmado y fechado 2013 Grabados al aguafuerte y buril 20 / 50 Piezas: 12, en carpeta de cartón forrada en tela Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art. Esta carpeta fue editada por Aldama Fine Art en 2014. La edición fue de 50 ejemplares numerados más 4 pruebas de artista. Publicados en: VÉLEZ, Gonzalo et ál. Fernando Garrido. Lo que habitamos. México. Aldama Fine Art, 2014, pp. 38 a 47, catalogados 29, 30, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 y 43. Camino a Corralito Panchán Helados flotantes En el patio Año nuevo Horno nuevo Encendiendo cigarro La escondida Bajo la lluvia Palenque Palenque II Vaso a medias 24 x 20 cm medidas totales del papel, 27 x 23 x 3 cm medidas totales de la carpeta Estimado $ 20,000-25,000