Descripción detallada Lote 205

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1297T, Lote # 205

LOTE DE 3 ARBOTANTES
SIGLO XX
Elaborados en metal dorado
Cuentan con brazo curvo, brisera de vidrio transparente con decoración tipo pepita, arandela octagonal de porcelana y soporte para pared
Decorados con molduras, motivos florales y orgánicos
Detalles de conservación, marcas de uso, manchas y ligera corrosión
Piezas: 3
35 cm de altura
Estimado $2,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote