Descripción detallada Lote 61

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1156, Lote # 61

RODRÍGUEZ Y VALERO, JOSÉ ANTONIO. ORACIÓN EVANGÉLICA DEL SACRO TRIUMPHO DE JERUSALEN EN LA SOLEMNE DOMINICA DE PALMAS. PREDICADA EN LA IGLESIA PARROQUIAL DE LA VILLA DE CORDOVA EL DIA 31 DE MARZO DEL AÑO DE 1765. PUEBLA: EN LA IMPRENTA DEL COLEGIO REAL DE SAN IGNACIO DE PUEBLA, 1765.
8o. marquilla, 2 h. + 10 p. La da a luz D. Juan Bernardo de Segura, y Cevallos, alferes Real, y regidor perpetuo por S. Mag. de la dicha Villa, y la dedica al santissimo patriarcha Sr. San Joseph. Sin pastas y sin lomo.
Bibliografía Mexicana del Siglo XVI: 643.
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote