Subasta 1233T, Lote # 195
PAR DE PLATONES
ALEMANIA
SIGLO XX
Elaborados en porcelana policromada
Sellados Schumann Bavaria
Decorado con escenas de paisaje y ciervo, con esmalte dorado
Diseño oval
42 cm de longitud
Detalles de conservación
Piezas: 2
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |