Subasta 1233T, Lote # 196
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA
FRANCIA Y ALEMANIA
SIGLO XX
Elaborados en porcelana policromada y metal dorado
Sellados Limoges, Hutschenreuther y otros
Decoración floral sobre fondos azules
Consta de centro de mesa, botanero y 2 platones
10 x 30 x 28 cm (mayor)
Detalles de conservación y ligeras desportilladuras
Piezas: 4
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |