Subasta 1224T, Lote # 191
PAR DE ESCULTURAS (MUJERES SENTADAS)
a) JOSÉ SOLANA (SIGLO XX). Resina, acabado policromado. Firmada y numerada 117/200. Detalles de conservación, faltantes y restauración. 65 cm de altura
b) JAVIER SOLORIO (SIGLO XX). Resina, acabado policromado, con base de madera. Firmada y numerada 215/500. Detalles de conservación. 32 cm de altura
Estimado $2,800-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |