Subasta 1152, Lote # 21
CONVOY
INGLATERRA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX
Elaborado en plata fundida, labrada y cincelada, Sterling, ley 0.925, con depósitos de cristal
Decorado con volutas e inscripciones
Detalles de conservación
Peso aproximado de plata: 364 g
Medidas 12 x 26 (dimensiones máximas)
Estimado $8,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |