Subasta 1217T, Lote # 88 DANIEL BERMAN (Veracruz) Sin título, 2018 Firmada Tinta sobre papel Esta obra fue parte de la 10° edición de Gran Salón México, una feria anual de ilustración contemporánea. Enmarcada. Aunque sus inicios fueron en el grabado, el artista visual asegura que la exploración de técnicas lo ha acercado a nuevos conocimientos y ampliado su visión, por lo que ahora su trabajo abarca grabado, pintura, dibujo y video, sin embargo, reconoce que el pilar para él siempre será la gráfica y el dibujo. 20 x 20 cm Estimado $3,500-5,000