Subasta 1228T, Lote # 82 FRANCISCO ZÚÑIGA (San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Grupo de mujeres sentadas III Firmada y fechada 81 Litografía 99 / 100 Impresa y publicada por Ediciones Pólígrafa Barcelona, España. Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel. Francisco Zúñiga: Catálogo Razonado / Catalogue Raisonné. Volumen II: óleos, estampas y reproducciones. 1927 - 1986. México. Albedrío/Fundación Zúñiga Laborde, 1999. Pág. 300, catalogada 298. Enmarcada. 56 x 76 cm medidas totales Estimado $12,000-26,000