Subasta 1217T, Lote # 296
RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)
Don Quijote
Firmado y fechado 73
Grabado al aguafuerte 5 / 75
Con copia del certificado de autenticidad del artista.
Enmarcado.
35 x 49 cm imagen / 43 x 56 cm papel
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |