Subasta 1207T, Lote # 42
JUEGO DE TÉ
JAPÓN
SIGLO XX
Elaborado en porcelana Satsuma
Decoración en relieve con esmalte dorado sobre fondo café
Consta de 6 tazas, 6 platos terno, 6 platos postre, cafetera, tetera y azucarera
Detalles de conservación, desgaste
Piezas: 21
Estimado $2,800-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |