Subasta 1231T, Lote # 220
EPIGMENO CÁZERES (México)
LUIS SAGAHÚN (Sahuayo, Michoacán, 1900 - Sahuayo, Michoacán, 1978)
JORGE RAMÍREZ VÁZQUEZ (México)
Vistas de iglesias y paisaje
Firmados
Óleos sobre madera y sobre masonite
Piezas: 3
Enmarcados.
13.5 x 20 cm, 15 x 13 cm y 13 x 19 cm
Estimado $6,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |