Subasta 0053L, Lote # 167
ESFIGMÓGRAFO DE MAREY
FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Marca CHLES. VERDIN. Elaborado en latón. Estuche forrado en piel, tapa con la leyenda grabada en dorado "SPHYMOGRAPHE DE MAREY", forrado al interior en terciopelo color morado. Detalles de conservación y faltantes, 4.5 cm x 21.5 cm x 6.5 cm de ancho.
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |